Новости

В гости к крылатым красавицам!

Что значит быть современным ребенком? Взрослеть намного быстрее, чем это получилось у родителей. Схватывать все налету, впитывая и поглощая информацию отовсюду: телевидение и радио, Internet… где зачастую пропагандируется насилие и разврат. Ярко, красиво и увлекательно звучат призывы выпить пива, выкурить сигарету, купить еще одну ненужную вещь. Как устоять ребенку среди такого обилия соблазнов?

Детство – это особый, удивительный мир, полный счастливых мечтаний, чудесных открытий, радостных увлечений и необычных приключений. У детей и бабочек много общего. Так же, как и дети, бабочки беззащитны, так же любят солнце, сладости и веселые игры на полянах. А дети очень любят бабочек. Кстати, вдумайтесь: почти 90% городских детей ни разу(!) вблизи не видели живую бабочку (моль не в счет), тем более не наблюдали за ней. 

Наблюдение за бабочками дарит не только удовольствие и радость от встречи с прекрасным, но и любование изяществом форм, сочетаниями цветов и красок, обостряет и развивает эстетическое чувство, учит пониманию красоты и гармонии мироздания. Созерцание и коллекционирование бабочек легко превращается в страсть, в дело всей жизни. Наверное, поэтому любовь к ним объединяет тысячи очень разных людей со всех концов света, в их числе английский банкир Уолтер Ротшильд, русские писатели Владимир Набоков и Михаил Булгаков и поэты Афанасий Фет и Иван Бунин, академик Иван Павлов.… Наш земляк, знаменитый писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Коллекционирование требует не только желания, но и знаний, что развивает интеллект и расширяет мировоззрение.

И если вы действительно хотите сделать сюрприз, увлечь ребенка, подарите ему сказочный и удивительный мир бабочек, и Вы увидите его счастливые глаза и радостную улыбку. Позвольте себе совершить это маленькое чудо и посетить островок лета среди суровой снежной зимы…

 


УЗНАТЬ КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?